Теракт в Ставрополье: 6 человек погибли, десятки ранены

Теракт в Ставрополье: 6 человек погибли, десятки ранены 27.05.2010

Теракт в Ставрополье: 6 человек погибли, десятки ранены

16 пострадавших при теракте в Ставрополе остаются в крайне тяжелом состоянии.

Всего же в городских больницах находятся 46 человек, пишут Новости@mail. Всю ночь на месте взрыва работала следственная бригада, сегодня будут проведены судебно-медицинская и взрывотехническая экспертизы.

Легенды Кавказа – ансамбль «Вайнах» должны были выйти на сцену уже через 15 минут, когда возле Дворца культуры и спорта Ставрополя прогремел взрыв. Люди на улице увидели вспышку, затем раздался хлопок и над площадью поднялся черный дым. От этого взрыва безоболочного устройства на месте погибли четыре человека, еще двое позже в больнице — среди них девочка, предположительно 10 лет. 46 человек получили различные ранения. 38 из них были срочно госпитализированы. Больше всего ран в области нижних конечностей.

Как установили прибывшие на место саперы и следователи, взрывное устройство было спрятано в коробку из-под сока, а его мощность составляла примерно 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Уже ясно, что заряд был приведен в действие дистанционно. И уже поздно вечером взрыв в Ставрополе был переквалифицирован по статье «Теракт». Следователи на месте продолжают собирать улики и опрашивать свидетелей.