Познакомившись в клубе с мужчиной, ижевчанка лишилась здорового цвета лица и телефона

Познакомившись в клубе с мужчиной, ижевчанка лишилась здорового цвета лица и телефона 14.11.2017

Познакомившись в клубе с мужчиной, ижевчанка лишилась здорового цвета лица и телефона

Неоднократно судимый житель Ижевска пришел в гости к новой знакомой, избил ее и ограбил. Проживающего в столице Удмуртии 31-летнего уроженца Пермского края полицейские задержали спустя два дня, 13 ноября.

В ночь с 10 на 11 ноября 36-летняя местная жительница познакомилась в одном из ночных клубов по ул. 10 лет Октября с мужчиной, и для продолжения знакомства они обменялись телефонами. Уже утром 11 ноября около 07:30 новый знакомый позвонил ей, и женщина  пригласила его в свою квартиру.
 
Там мужчина избил хозяйку жилища, забрал мобильный телефон и 300 рублей, после чего скрылся. Личность подозреваемого была установлена оперативниками в тот же день, и 13 ноября его задержали сотрудники ОВО по ориентировке. Похищенный мобильный телефон был обнаружен полицейскими еще при осмотре места преступления в мусорном контейнере около дома потерпевшей.

По данному факту следователи завели уголовное дело по ч 2. ст. 161 УК РФ («Грабеж»). До избрания меры пресечения подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о его заключении под стражу. За совершенное преступление мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.