В ижевском цирке юные инспекторы движения угощали детей мороженым

В ижевском цирке юные инспекторы движения угощали детей мороженым 04.06.2009

В ижевском цирке юные инспекторы движения угощали детей мороженым

В преддверии Международного дня защиты детей в государственном цирке Удмуртии состоялось зрелищное двухчасовое представление для 1500 зрителей по теме безопасности дорожного движения с участием заслуженных артистов цирка, республиканской эстрады, юных инспекторов движения, школьных и дошкольных творческих коллективов.

Всех без исключения детей и подростков угощали мороженым юные инспекторы движения. Сотрудники ГИБДД проверяли знания ребят по Правилам дорожного движения, задавая им несложные, но важные вопросы, вручали полезные призы и подарки: световозвращающие браслеты, фликеры, значки, ручки, ленточки-обращения, тематические школьные принадлежности, воздушные шары.

Непосредственно цирковое представление началось с выезда на арену цирка трех патрульных автомобилей, из которых вышли заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по УР полковник милиции Валентин Мохов, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по УР полковник милиции Татьяна Осетрова, а также «задержанный» за нарушение Правил дорожного движения клоун Клепа.

На арену выходили клоуны, гимнасты, жонглеры, фокусники, танцевальные коллективы, был и дружный собачий квартет и дрессированные голуби. После яркого представления даже самые юные зрители продолжали веселиться на детской дискотеке вместе с педагогами и юными инспекторами движения в костюмах любимых сказочных персонажей.