Специализирующихся на дорогих мобильниках грабителей задержали в Глазове

Специализирующихся на  дорогих мобильниках грабителей  задержали в Глазове 27.05.2010

Специализирующихся на дорогих мобильниках грабителей задержали в Глазове

Подозреваемых в грабеже дорогих мобильных телефонов задержали в Глазове. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, телефоны они отняли у несовершеннолетних подростков.
В Глазове у торгового центра «Радуга», 10 марта после полуночи, двое подростков встретили на пути трех молодых людей, которые угрожая физической расправой, отобрали у них дорогие сотовые телефоны, стоимостью около 24 тысяч рублей.

В милицию обратились родители подростков, когда те вернулись домой и рассказали о случившемся. Этого времени преступникам хватило, чтобы скрыться с места происшествия, и «по горячим следам» тогда их задержать не удалось.

 Оперативники составили фотороботы преступников, потом были установлены личности злоумышленников. Ими оказались трое подростков 19 и 20 лет, один из которых уже привлекался к уголовной ответственности за кражу в 2009 году. При обыске троицы, похищенные у подростков сотовые телефоны, были обнаружены и изъяты. За совершение грабежа с применением насилия злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.