Незаконно собирали деньги за утилизацию отходов коммунальщики Удмуртии

Незаконно собирали деньги за утилизацию отходов коммунальщики Удмуртии 27.05.2010

Незаконно собирали деньги за утилизацию отходов коммунальщики Удмуртии

Свалку как источник получения прибыли использовали предприимчивые коммунальщики в Удмуртской республике, которые не имели документов на данный вид деятельности.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики, «Управляющая компания в жилищно-коммунальном хозяйстве» за деньги осуществляла сбор твердых бытовых отходов от населения, предприятий и организаций из мусорных контейнеров, оказывала услуги по их транспортировке и захоронению на свалке, расположенной около деревни Малая Бодья Малопургинского района, не имея лицензии на данный вид деятельности.

Осуществляемая Управляющей компанией деятельность без соответствующей лицензии, создавала угрозу причинения вреда окружающей среде, и могла повлечь за собой причинение вреда здоровью человека, отмечают в ведомстве.

Судом за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения на предприятие наложен штраф в размере 40 тысяч рублей. И вынесено постановление о запрещении данной деятельности с 1 января 2011 года до получения лицензии.