Программа празднования Дня пограничника в Ижевске

Программа празднования Дня пограничника в Ижевске 28.05.2010

Программа празднования Дня пограничника в Ижевске

Городской праздник, посвященный Дню пограничника, пройдет в столице Удмуртской республики 28 мая.

В рамках праздника с 9.30 до 11 дня у монумента Боевой и трудовой славы в сквере у Вечного огня состоится торжественное посвящение в кадеты обучающихся специализированных классов пограничного направления и прокадетских групп детских садов, сообщают в Администрации Ижевска.

С 12 до 13.00 у монумента Боевой и трудовой славы в сквере у Вечного огня пройдет праздничный митинг; после этого колонна ветеранов пограничных войск, военнослужащих, военно-патриотических объединений от монумента направится к Летнему саду по улицам Коммунаров, Красногеройская, Карла Маркса, Максима Горького. В парке до 18. 30 пройдет культурно-массовая программа: праздничный концерт, спортивные состязания, походная полевая кухня.

В муниципалитете обращают внимание автомобилистов Удмуртиии, что в связи с праздничным шествием приостанавливается движение транспортных средств: 13:00–13:10 — по ул. Коммунаров до ул. Красногеройской; 13:10–13:20 — по ул. Красногеройской до ул. Карла Маркса; 13:20–13:25 — по ул. Карла Маркса до ул.М.Горького.