Определен список финалистов «Евровидения-2010»

Определен список финалистов «Евровидения-2010» 28.05.2010

Определен список финалистов «Евровидения-2010»

В Осло определен список финалистов «Евровидения-2010», который состоится 30 мая.

По итогам второго полуфинала конкурса, который прошел в норвежской столице Осло на сцене Telenor Arena в ночь с четверга на пятницу, в финал благодаря зрительскому голосованию и вердикту членов профессионального жюри вышли 10 из 17 претендентов.

Среди них фавориты букмекерских контор — азербайджанская певица Сафура, Ева Ривас из Армении, израильский певец Харель Скаат, дуэт Шани и Томаса Невергрина из Дании, певица из Ирландии Ниам Кавана, пишут Новости@mail. А также конкурсанты из Грузии, Украины, Турции, Кипра и Румынии.
Первый полуфинал прошел в Осло в ночь на среду, его победителями стали российские конкурсанты — группа «Музыкальный коллектив Петра Налича», выступающая в решающем шоу «Евровидения-2010» под номером 20, а также представители Боснии и Герцеговины, Молдавии, Греции, Португалии, Белоруссии, Сербии, Бельгии, Албании, Исландии.

Кроме того, минуя полуфиналы, в заключительном шоу выступят представители стран «Большой четверки» — Испания, Великобритания, Франция и Германия, а также Норвегия как победительница прошлогоднего конкурса и принимающая сторона. Таким образом, из 39 стран-участниц «Евровидения-2010» в финале в ночь с субботы на воскресенье выступят 25 конкурсантов.