На 340 миллионов рублей отдохнут 130 тысяч детей в Удмуртии

На 340 миллионов рублей отдохнут 130 тысяч детей в Удмуртии 28.05.2010

На 340 миллионов рублей отдохнут 130 тысяч детей в Удмуртии

На летний отдых детей 340 миллионов рублей потратит правительство Удмуртии.

По данным пресс-службы правительства Удмуртской республики, в этом году летом в регионе распахнут свои двери 9 детских санаториев, 24 загородных оздоровительных лагеря, 9 санаторных лагерей, созданных на базе санаториев, профилакториев республики.
Кроме этих лагерей, к открытию готовятся более 600 лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием на базе образовательных учреждений, учреждений спорта, здравоохранения, социальной защиты населения, сообщили "Аргументам в Ижевске" в пресс-службе.

В республике определена средняя стоимость путёвки во все типы лагерей. В загородные стационарные она составит 470 рублей в сутки, в санаторно-оздоровительные лагеря - 720 рублей, в детские санатории - 590 рублей в сутки. Стоимость набора продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием определена в размере до 70 рублей. Минимальная продолжительность смен во всех типах лагерей - в санаторных лагерях 21 день, в других типах лагерей - не менее 18 дней.

В пресс-службе правительства Удмуртии отметили, в летний период 2010 года за счёт всех источников финансирования и с учётом отдыха детей с родителями будет охвачено организованными формами отдыха и оздоровления более 130 тысяч детей.