Летом ижевская милиция изменит схему патрулирования улиц города

Летом ижевская милиция изменит  схему патрулирования улиц города 28.05.2010

Летом ижевская милиция изменит схему патрулирования улиц города

Для охраны общественного порядка в Ижевске в летний период будет изменена схема патрулирования улиц города.

 По данным начальника УВД по Ижевску полковника милиции Николая Швецова, дополнительные наряды будут стянуты к набережной Ижевского пруда, чтобы обезопасить отдыхающих там горожан.

«Мы пересмотрим схему дежурства в районе набережной и пляжа ижевского пруда, стянем дополнительные силы и скорректируем систему патрулирования с учетом изменившегося и удлинившегося светового дня, - рассказал Николай Швецов. - Все это делается, чтобы обезопасить отдыхающих в этом районе».

На летний период, по словам руководителя городской милиции, силовики Удмуртии переходят на специфический режим несения службы. В центре внимания правоохранительных органов окажутся квартирные воры, подростковая преступность, преступления в общественных местах (в основном кражи и грабежи «мобильных телефонов»).

По словам Николая Швецова, фактически сейчас в столице Удмуртской республики раскрывается до 90% преступлений. Например, в городе не раскрыто всего 1 убийство, найдены все насильники, раскрыто подавляющее количество разбоев, почти 60% грабежей.