На Всероссийский Сабантуй в Ижевске ждут Дмитрия Медведева

На Всероссийский Сабантуй в Ижевске ждут  Дмитрия Медведева 28.05.2010

На Всероссийский Сабантуй в Ижевске ждут Дмитрия Медведева

На Всероссийский Сабантуй в Ижевске, который будут с размахом отмечать с 1 по 3 июля, в гости ждут президента страны Дмитрия Медведева и президента соседнего Татарстана Рустама Минниханова, а также бывшего главу республики Минтимера Шаймиева.

Ожидается, что на торжества, которые пройдут 1,2 и 3 июля, приедут не менее 40 000 человек из 56-ти регионов России. Напоминаем, что право провести у себя Сабантуй федерального значения Удмуртия завоевала в прошлом году.  Как сообщает ТРК «Моя Удмуртия», организаторы уже разослали приглашения первым лицам государства, есть вероятность, что на праздник приедет Президент России Дмитрий Медведев и высокопоставленные гости из Татарстана.

Основные мероприятия юбилейного 10-го Всероссийского Сабантуя будут проходить в парке Кирова, Ижевском ипподроме, стадионе «Купол» и Доме народного творчества «Спартак». Кроме этого татарские вечеринки решено устроить в нескольких ночных клубах, пишет ИА «Сусанин».
Открытие Сабантуя пройдёт 2 июля, в парке имени Кирова. К празднику он должен полностью преобразиться. На эти цели из республиканского бюджета выделено 25 миллионов рублей. Парк готовится принять сразу 30 тысяч человек. Здесь обустроят три площадки со сценами, на которым артисты из Татарстана и Удмуртской республики покажут 5-часовой концерт.

В честь Сабантуя на Центральной площади прогремит музыкальный салют. Ещё одной знаковой площадкой для Сабантуя станет ипподром, который сможет принять не менее 5 000 гостей. Там уже начата масштабная реконструкция, которая продолжится и после праздника. На ремонт предусмотрено 25 миллионов рублей. Во время Сабантуя на ипподроме пройдут скачки и парад повозок. Отметим, что для участия приглашаются владельцы повозок, карет и упряжей. На скачках разыграют главный приз от Президента Удмуртии, который пока держится в секрете.
Кроме того, 1,2 и 3 июля в ночных клубах «Авиатор», «Домино», «Шакира» будут играть казанские ди-джеи.