Сбежавшие из новосибирской колонии преступники взяли заложниц

Сбежавшие из новосибирской колонии преступники взяли заложниц 28.05.2010

Сбежавшие из новосибирской колонии преступники взяли заложниц

Из исправительной колонии, расположенной в поселке Горном Новосибирской области, сбежало четверо заключенных, которые захватили двух заложниц.

В области уже объявлена спецоперация по поимке опасных преступников, сообщают в правоохранительных органах. Преступники – 28-летний Владимир Ахметгалиев , 27-летний Василий Безлюдский, 25-летнй Александр Мельник и 35-летний Вячеслав Игнатович взяли в заложницы двух жительниц Новосибирска, которые приехали на свидание в колонию и скрылись на автомобиле «Жигули» в неизвестном направлении.

Следователь УВД по Тогучинскому району рассказал Life, что Галлиев, Безлюдский и Игнатович были судимы за кражи, Мельник - за мошенничество. У всех них срок заключения уже подходил к концу. Девушки, которых преступники взяли в заложницы, сегодня утром ими были отпущены. Они рассказали, что угнанный ими автомобиль сломался.

Сегодня утром девушки были отпущены. Они рассказали оперативникам, что автомобиль преступников сломался, когда они пытались скрыться. По их словам, криминальный квартет попытался затащить их в лес и надругаться. От смерти женщин спасло то, что у одной из них муж оказался осужденным, отбывающим наказание в той же тюрьме, что и беглые преступники.
В итоге, девушек не тронули и даже отпустили, забрав деньги и сотовые телефоны. Освобожденные заложницы находятся в состоянии шока.