3% больничных листов в Удмуртии выдано незаконно

3% больничных листов в Удмуртии выдано незаконно 28.05.2010

3% больничных листов в Удмуртии выдано незаконно

Региональное отделение Фонда социального страхования по Удмуртской республике усилило контроль за выдачей листков нетрудоспособности.

На республиканском совещании, проведенном 20 мая 2010 года Министерством здравоохранения Удмуртской Республики с участием регионального отделения Фонда, подведены итоги совместной работы за 2009 год и намечены задачи на 2010 год, сообщает Klerk.Ru.  Как рассказали «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе фонда, в 2009 году расходы на выплату пособий по временной нетрудоспособности составили более 1,96 млрд рублей. В медицинских организациях республики листки нетрудоспособности были выданы 549 784 гражданам.

С целью осуществления контроля за целевым расходованием средств на выплату пособий по временной нетрудоспособности и соблюдением порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности региональное отделение Фонда провело плановые и внеплановые проверки 74 лечебно-профилактических учреждений. Плановые проверки проводились совместно с Управлением Росздравнадзора по Удмуртской республике. Из 1847 проверенных листков нетрудоспособности 2,9% выданы с нарушением установленного порядка. Кроме того, отделением осуществлялся контроль за организацией учета и хранения бланков листков нетрудоспособности в 28 ЛПУ.