Лжецелительница получила от ижевчанина около 1,5 млн рублей за снятие порчи

Лжецелительница получила от ижевчанина около 1,5 млн рублей за снятие порчи 06.02.2018

Лжецелительница получила от ижевчанина около 1,5 млн рублей за снятие порчи

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов Удмуртии задержали 43-летнюю жительницу Воронежской области, подозреваемую в мошенничестве в отношении ижевчанина.

В феврале 2016 года в одной из газет 41-летний житель Ижевска увидел объявление об услугах ясновидящей и позвонил по указанному номеру телефона. В ходе разговора собеседница сообщила мужчине, что на него наложена порча, а чтобы от неё избавиться, необходимо перечислить ей деньги. Ижевчанин перевёл ей требуемую сумму, но на этом "исцеление" не закончилось. В последующем целительница несколько раз связывалась с потерпевшим и сообщала, что и на его родных также наложена порча.

Мужчина продал автомобиль, оформил в финансовых организациях несколько кредитов. В общей сложности он перевел целительнице около 1,5 млн рублей. Лишь спустя несколько месяцев потерпевший рассказал о целительнице своему знакомому, который сообщил ему, что тот стал жертвой мошенницы. Обманутый мужчина обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное в особо крупном размере").

Оперативники задержали подозреваемую в Московской области и доставили в Ижевск, где она в настоящее время находится под домашним арестом. Выясняются другие факты преступной деятельности подозреваемой.