Житель Удмуртии выдумал для приставов историю об угоне арестованной иномарки

Житель Удмуртии выдумал для приставов историю об угоне арестованной иномарки 09.02.2018

Житель Удмуртии выдумал для приставов историю об угоне арестованной иномарки

В Игринском районном отделе судебных приставов в отношении местного жителя возбуждено 24 исполнительных производства о взыскании задолженности по налоговым платежам, страховым взносам, штрафам ГИБДД, по коммунальным платежам, кредитам на общую сумму 340 тыс рублей.

В ходе проверки имущественного положения пристав обнаружил у должника автомобиль «Рено-Дастер». На иномарку он наложил арест и оставил её хозяину на ответственное хранение без права пользования. Однако автомобиль видели на улицах посёлка.

Выехав по месту проживания должника, где должен был находиться «Рено-Дастер», судебный пристав автомобиль не обнаружил. Собственник авто пояснил, что в момент, когда он находился в состоянии алкогольного опьянения, к нему пришли представители банка, забрали у него ключи, документы и уехали на автомобиле.

Однако в кредитном учреждении данную информацию опровергли. Заявлять в полицию об угоне должник отказался. Через два дня пристав увидел иномарку около дома должника: иномарку изъял и поместил на специализированную стоянку.

Теперь мужчины есть 10 дней на оплату задолженности, по истечении которых авто будет передано на реализацию.

За невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя гражданина привлекли к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве». Также, в связи с незаконным пользованием арестованного автомобиля, должнику грозит уголовная ответственность, предусмотренная ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».