В Ижевске инспектор ДПС убедил женщину водителя в нетрезвости и взял с нее 15 тыс рублей

В Ижевске инспектор ДПС убедил женщину водителя в нетрезвости и взял с нее 15 тыс рублей 16.02.2018

В Ижевске инспектор ДПС убедил женщину водителя в нетрезвости и взял с нее 15 тыс рублей

В Ижевске бывшего инспектора ДПС признали виновным в покушении на мошенничество. Мужчина при исполнении обязанностей смог убедить женщину-водителя в том, что у нее признаки алкогольного опьянения.

В октябре 2017 года на ул. Союзной инспектор ДПС 4 взвода ОБ ДПС ГИБДД МВД по Удмуртской Республике остановил женщину-водителя, что и ввел ее в заблуждение тем, что у нее якобы выявлены признаки алкогольного опьянения. В связи с этим она может быть привлечена к административной ответственности за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения по ст.12.8 КоАП РФ. 

Инспектор договорился с потерпевшей о встрече на следующий день и путем обмана получил от нее 15 тыс. рублей за якобы непривлечение к административной ответственности. «Однако, после передачи денег был задержан сотрудниками правоохранительных органов и не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Обвиняемый был заключен под стражу и уволен из правоохранительных органов. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.