Браконьер воровал лес прямо из больничной палаты в Удмуртии

Браконьер воровал лес прямо из больничной палаты в Удмуртии 28.05.2010

Браконьер воровал лес прямо из больничной палаты в Удмуртии

С пробитой деревом головой браконьер из Удмуртской республики продолжал воровать лес прямо из больничной палаты. 

Упавшее на голову дерево не остановило браконьера из Удмуртии, который руководил целой бандой по незаконной вырубке леса, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики. 26 мая пятерым членам банды, которая занималась рубкой леса, вынесен обвинительный приговор.

Следствие установило, что весной 2009 года 25-летний Ренат Фазлеев, вовлек в деятельность по незаконной заготовке древесины 4 участников и четко распределил роли в группе.

Сам Фазлеев осуществлял сбыт древесины, а также находил места, которые планировалось вырубить. Остальные участники по его указанию осуществляли непосредственную заготовку древесины. Даже получив в мае 2009 года тяжелую черепно-мозговую травму в результате падения дерева, он продолжил руководить группой прямо из больничной палаты, используя наработанные связи и мобильный телефон.

 В результате деятельности Фазлеева, лесному хозяйству причинен ущерб в размере около 5 миллионов рублей. Судом членам группы назначено от 3 до 5 лет лишения свободы условно.