Шоколад и леденцы мешками воровал из супермаркетов ижевский рецидивист

Шоколад и леденцы мешками воровал из супермаркетов ижевский рецидивист 28.05.2010

Шоколад и леденцы мешками воровал из супермаркетов ижевский рецидивист

В Ижевске сотрудники милиции задержали вора, который специализировался на кражах сладостей из магазинов города.

В последнее время на территории Ленинского района Ижевска участились случаи незаконного проникновения в магазины самообслуживания. Об этом нам сообщили в следственном отделе по обслуживанию Ленинского района СУ при УВД по Ижевску. Как сообщили «Аргументам в Ижевске», в апреле 2010 года было возбуждено и в настоящее время расследуются два уголовных дел по фактам краж продуктов питания из магазинов. В настоящее время злоумышленник, совершивший обе кражи, задержан. «32-летний житель Ижевска тщательно готовился к кражам, - рассказала нам следователь СО по обслуживанию Ленинского района СУ при УВД по Ижевску Наталья Вахрушева. - Сначала в аптеках он приобретал бахилы, в хозяйственных магазинах покупал перчатки».

По данным следствия, узнав время работы магазина, около 3 часов он ночи проникал в торговые залы, взяв с собой молоток или отвертку, при помощи которых взламывал запорные устройства.  Как правило, его интересовал мелкоштучный товар, обычно выставляемый в магазинах около касс, отмечают в ведомстве. За 3 минуты до приезда охраны после сигнала от сработавшей сигнализации молодой человек успевал сложить в принесенный с собой мешок шоколад, леденцы, жевательные резинки, сигареты и другой товар на сумму от 30 до 45 тысяч рублей. После этого с места происшествия скрывался, и сбывал похищенный товар на рынки и в киоски, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.

По данным пресс-службы МВД по Удмуртии, за совершение краж с проникновением в помещения в соответствии с Уголовным кодексом РФ молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.