Первая Спартакиада среди ветеранов и инвалидов боевых действий пройдет в Удмуртии

Первая Спартакиада среди ветеранов и инвалидов боевых действий пройдет в Удмуртии 29.05.2010

Первая Спартакиада среди ветеранов и инвалидов боевых действий пройдет в Удмуртии

Первая республиканская Спартакиада среди ветеранов и инвалидов боевых действий по военно-прикладным видам спорта пройдет 29 и 30 мая в Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в муниципалитете, организаторами Спартакиады стали Министерство по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской республики, Министерство социальной защиты населения УР, Удмуртская региональная организация инвалидов войны в Афганистане и другие.

 Спартакиада проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и активного приобщения к нему ветеранов и инвалидов боевых действий, пояснили организаторы.

 В мероприятии примут участие 10 команд из разных районов Удмуртии. Сильнейшие участники в каждом виде соревнований войдут в сборную команду республики для участия в Спартакиаде Приволжского федерального округа.

 29 мая в 10.00 состоится торжественное открытие Спартакиады у Памятника погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных войнах по адресу Ижевск, ул. Кирова,17. Через час на стадионе «Динамо» начнутся соревнования по стрельбе из АКМ, ПМ, разборке – сборке АК, метанию гранаты. В 13.30 в республиканской школе футбола состоятся соревнования по мини-футболу, в восемь вечера участники будут соревнования в укладке парашюта на спортивном комплексе «Чекерил», а в девять часов будут играть в дартс.

30 мая в 9:30 начнутся соревнования по шахматам, спортивному ориентированию, пейнтболу, армрестлингу, гиревому спорту (СК «Чекерил»), в три часа - перетягивание каната. В четыре часа состоится торжественное закрытие соревнований, подведение итогов и награждение победителей.