К началу лета на всех домах Ижевска появятся указатели

К началу лета на всех домах Ижевска появятся указатели 28.05.2010

К началу лета на всех домах Ижевска появятся указатели

В преддверии Всероссийской переписи населения 2010 года в Ижевске размещаются указатели наименований улиц, номеров домов на многоквартирных жилых домах и в секторе индивидуальной жилой застройки.

По словам заместителя Главы Администрации города Ижевска Татьяны Лагуновой, Ленинский и Первомайский районы столицы Удмуртии исторически обладают самыми большими секторами индивидуальной жилой застройки (так, в Ленинском районе около 16 тысяч частных домов).

Она отметила, что за последние недели Администрациями районов проделана огромная организационная работа, цель которой - убедить владельцев домов вывесить номера и указатели с названием улиц. Кроме того, все районные Администрации заключили договоры со специализированными организациями на изготовление аншлагов с названиями улиц. Готовая продукция сразу же размещается на улицах города.

В Устиновском районе работа по размещению номеров на частных домовладениях уже закончена, все частные дома имеют номерные знаки. Во всем городе адресное хозяйство должно быть приведено в порядок к 1 июня 2010 года – такую задачу поставил Глава Администрации Ижевска Александр Ушаков.