Похороны погибшего от удара качели мальчика в Воткинске состоятся в понедельник

Похороны погибшего от удара качели мальчика в Воткинске  состоятся в понедельник 29.05.2010

Похороны погибшего от удара качели мальчика в Воткинске состоятся в понедельник

Похороны 9-летнего малыша, который погиб, получив ушиб в живот от качелей в детском дворе, состоятся 31 мая.

Как сообщил источник, близкий к следствию, родители малыша пока не могут оправиться от произошедшего. По неофициальным данным, мальчик погиб от страшной травмы – качели ударили ему прямо в печень, что стало причиной внутреннего кровоизлияния.

По словам источника, трагедия произошла на детской площадке, когда там было много детей. Детвора кружила вокруг качелей, кто-то забрался на них, а пострадавший оказался в опасной близости от аттракциона. Получив удар в живот, малыш сказал, что плохо себя чувствует и самостоятельно пошел домой, рассказал источник. Однако состояние мальчика только ухудшалось, после экстренной госпитализации в местную больницу на помощь к малышу поспешили врачи из Ижевска, несмотря на все усилия, спасти ребенка не удалось.

По факту происшествия следственными органами сейчас ведется проверка. Как рассказал «Аргументам в Ижевске» руководитель Воткинского межрайонного следственного отдела СКП по УР Николай Дозналов, в ходе проверки будет принято решение о том, возбуждать уголовное дело или нет. «Пока что картина обстоятельств происшествия не ясна», - подчеркнул он.

Напоминаем, что 27 мая от удара качелями в живот в Удмуртской республике погиб 9-летний ребенок. По данным официальной сводки МВД по Удмуртии, инцидент произошел 26 мая около девяти вечера по улице Школьная в Воткинске. Он скончался в 6 часов утра. Установлено, что мальчик травму при ударе качелями в брюшную полость.