Недавно освободившийся рецидивист убил на остановке жителя Ижевска

Недавно освободившийся рецидивист убил на остановке жителя Ижевска 18.04.2018

Недавно освободившийся рецидивист убил на остановке жителя Ижевска

Житель Малопургинского района, отсидевший за убийство и недавно освободившийся, совершил рецидив. 29-летний мужчина с ножом напал на остановке общественного транспорта на двух мужчин, одного из которых убил.

Обвиняемый после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство, приехал Ижевск и в течение года без регистрации проживал на арендованных квартирах. В ночь с 13 на 14 апреля этого года он пришел на остановку общественного транспорта «Подшипниковый завод» по ул. Удмуртская, чтобы купить в торговой точке алкоголь.

Здесь у него произошел конфликт с незнакомыми мужчинами. Одного из них – 54-летнего местного жителя – он ударил ножом в шею, не причинив вреда здоровью, а после напал на 29-летнего посетителя ларька. Последний получил несколько ударов ножом, в том числе в шею, и в результате полученных ранений скончался на месте.

Личность злоумышленника была установлена в ближайшее время, он задержан. После проведения очной ставки с очевидцем он признал вину в совершенном преступлении. По решению суда задержанного заключили под стражу.