Александр Городилов покинул пост генерального директора АО «Ижавиа»

Александр Городилов покинул пост генерального директора АО «Ижавиа» 11.05.2018

Александр Городилов покинул пост генерального директора АО «Ижавиа»

Александр Викторович Городилов покинул пост генерального директора АО «Ижавиа». Об этом информагентству «Аргументы в Ижевске» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Городилов занимал эту должность с 31 декабря 2011 года. Ранее он был заместителем генерального директора предприятия по персоналу и общим вопросам.

Возможно, его отставка связана с разделением «Ижавиа» на аэропорт и авиакомпанию, которое должно завершиться осенью 2018 года. Напомним, в январе глава Удмуртии Александр Бречалов заявил о выделении аэропорта от юридического лица и поиске инвестора. По словам министра транспорта России Максима Соколова, такое решение даст стимул развитию не только самому аэропорту, но и авиакомпании с точки зрения использования новых типов судов.

Наша справка: Александр Викторович Городилов родился 24 апреля 1965 года в Ижевске.

1991 г. - старший оперуполномоченный Особого отдела КГБ СССР по Управлению внутренних войск МВД СССР по Уралу, г. Свердловск.

1992-1999 г. - старший оперуполномоченный Министерства безопасности Удмуртской Республики; заместитель начальника отделения Управления Федеральной службы контрразведки России по Удмуртской Республике; начальник отдела Управления Федеральной службы контрразведки России по Удмуртской Республике.

1999-2001 г. - руководитель секретариата – помощник Председателя Правительства Удмуртской Республики.

2001-2004 гг. - руководитель секретариата Председателя Правительства Удмуртской Республики Юрия Питкевича.

2004-2011 гг. - Заместитель руководителя Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики - руководитель секретариата Председателя Правительства Удмуртской Республики Юрия Питкевича.