В ижевском зоопарке открывается вольер «Страна обезьян»

В ижевском зоопарке открывается вольер «Страна обезьян» 31.05.2010

В ижевском зоопарке открывается вольер «Страна обезьян»

Открытие вольера «Страна обезьян», где поселятся 7 видов приматов, состоится в зоопарке Удмуртской республики в рамках Международной научно-практической конференции Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗ).

Конференция впервые пройдет с 7 по 12 июня на территории Зоопарка Ижевска, сообщают в пресс-службе главы региона.
Открытее вольера - еще один шаг к окончательной реализации проекта зоопарка. По данным пресс-службы, работы по возведению объекта длились в течение полутора лет. Запланированный срок сдачи – июнь 2010 года.

Своего выхода уже ожидают на данный момент проходящие исследования в ветеринарном отделе зоопарка лапундер, шимпанзе, бразовские мартышки, львиные тамарины и другие. Возможность создания крытых вольеров позволит экспонировать обитателей даже в холодное время, подчеркивают сотрудники зоопарка. Это удобно как для самих животных (не нужно будет проводить зимние вечера во внутренних помещения), так и для самих посетителей.

При создании «Страны обезьян» учитывались технологии предыдущего строительства, однако в целом, это принципиально новый объект, стилизованный под африканские джунгли, говорит пресс-секретарь зоопарка Юлия Сакерина. По ее словам, в обезьяннике для питомцев созданы искусственные скалы, зеленые насаждения, поваленные деревья.