Пограничники в Ижевске гуляли с ворованными флагами

Пограничники в Ижевске гуляли с ворованными флагами 31.05.2010

Пограничники в Ижевске гуляли с ворованными флагами

День пограничника в Удмуртской республике в целом прошел спокойно, однако без мелких инцидентов не обошлось.

По официальным данным МВД по Удмуртии, 28 мая в городах и шести населенных пунктах республики были проведены праздничные мероприятия, посвященные 92-летию со дня образования Пограничных войск. «На охрану общественного порядка были задействованы сотрудники милиции, члены общественных объединений правоохранительной направленности. Нарушений общественного порядка не допущено», - говорится в милицейской сводке.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в этот день на охрану общественного порядка вышли дополнительные силы милиции, а торговым организациям, которые находятся в непосредственной близости с массовыми мероприятиями рекомендовано ограничить продажу спиртного.
«27 мая состоялся общегородской гарнизонный развод, на котором были поставлены соответствующие задачи об повышенных мерах безопасности», - уточнили в ведомстве, отметив, что вечером в Ижевске увеличится число патрулей.
По словам очевидцев, в пятницу по Ижевску гуляли подвыпившие пограничники, которые шумели и иногда хулиганили. В городе после их гуляний вытоптаны клумбы, перевернуты урны и загажены парки. Так, например, ряд торговых организаций Ижевска, которые к празднику украсили свои фасады, лишились флагов, которые виновники торжеств водрузили на свои плечи или размахивали ими из окон автомобилей.