Девичья группа Spice Girls намерена воссоединиться без Виктории Бекхэм

Девичья группа Spice Girls намерена воссоединиться без Виктории Бекхэм 31.05.2010

Девичья группа Spice Girls намерена воссоединиться без Виктории Бекхэм

Популярная в 1990-е годы женская поп-группа из Великобритании Spice Girls намерена вновь воссоединиться.

Уже в следующем году коллектив планирует выпустить новый студийный альбом и DVD, а также отправиться в масштабный гастрольный тур, пишет Лента со ссылкой на английский таблоид.  Возрождение коллектива якобы отложено на 2011 год лишь потому, что сначала Spice Girls хотят дождаться премьеры мюзикла "Viva Forever" по их песням. В ходе подготовки этой постановки участницы группы даже запустили собственное реалити-шоу, в котором отбирали артисток для мюзикла.

Однако до сих пор существует единственное, но немаловажное препятствие к воссоединению Spice Girls - в нем не очень заинтересована бывшая солистка Виктория Бекхэм, которая занялась дизайнерским и модным бизнесом. В крайнем случае Spice Girls готовы отправиться в студию и на гастроли без нее.

Группа Spice Girls, считающаяся одним из самых популярных герлз-бендов в истории, была основана в 1994 году. В состав коллектива вошли Джерри Холливелл, Эмма Бантон, Мелани Чисхолм, Виктория Бекхэм и Мелани Браун. Spice Girls записали три мультиплатиновых альбома и распались в 2001 году. В 2007-м группа воссоединилась для мирового турне, которое поначалу проходило успешно, но затем было досрочно свернуто по личным обстоятельствам.