На пожаре в садовом домике погибла жительница Удмуртии

На пожаре в садовом домике погибла жительница Удмуртии 31.05.2010

На пожаре в садовом домике погибла жительница Удмуртии

За прошедшие выходные в Удмуртии сотрудниками регионального МЧС было потушено 13 пожаров.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГУ МЧС России по Удмуртской республике, причиной почти всех возгораний стало нарушение правил пожарной безопасности.

Так, в субботу в садоводческом товариществе Восход загорелась кровля бани, причиной пожара сотрудники МЧС назвали нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.
В селе Кибья Кизнерского района Удмуртской республики к прибытию пожарных открытым пламенем горел одноэтажный деревянный дом. Причиной стала не выключенная вовремя электроплитка.

 На одном из дачных массивов Завьяловского района к прибытию первых пожарных горел садовый дом. Площадь пожара составила 24 квадратных метра. На месте пожара была обнаружена хозяйка дома, неосторожное обращение с огнем которой и привело к таким печальным последствиям.

В селе Шаркан пожарные отстояли загоревшуюся баню, в которой нерадивые хозяева соединили электропровода, просто скрутив их между собой.

 Сотрудники ГУ МЧС России по Удмуртской республике еще раз напоминают жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.