«Шоколадного» насильника из Дебёс посадили на 18 лет

«Шоколадного» насильника из Дебёс посадили на 18 лет 06.06.2018

«Шоколадного» насильника из Дебёс посадили на 18 лет

Жителя с.Дебесы, директора местного кафе «Шоколад», приговорили к 18 годам лишения свободы. Мужчина несколько лет держал в страхе всё село: насиловал девушек, среди которых в основном были несовершеннолетние, и был задержан по подозрению в вымогательстве.

В суде было доказано несколько совершенных обвиняемым изнасилований, а также вымогательство и половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Так, в декабре 2012 года он увез 18-летнюю официантку принадлежащего ему кафе на кладбище, где изнасиловал в салоне своего автомобиля «Opel Astra».

В ночь с 11 на 12 декабря 2015 года в своем кафе мужчина познакомился 16-летними студентками техникума, которые отмечали там день рождения. 37-летний обвиняемый поочередно вывел девушек во внутренний двор кафе и в кочегарке изнасиловал.

Кроме того было доказано, что с 1 июня 2015 года до 4 сентября 2016 года в салоне своего автомобиля «Volkswagen Touareg» у мужчины были половые акты с тремя несовершеннолетними девушками 14-15 лет, которых он сначала угощал в кафе алкоголем, а затем подвозил на своем автомобиле.

Ни одна их потерпевших, опасаясь расправы со стороны авторитетного в селе обвиняемого, после случившегося не обратилась в правоохранительные органы.

В сентябре 2016 года злоумышленника задержали сотрудники полиции по подозрению в вымогательстве у местного жителя. В июле у здания Дебесской школы искусств он ударил своего знакомого головой о стену и под надуманным предлогом потребовал у потерпевшего 500 тыс рублей.

В ходе расследования уголовного дела в правоохранительные органы поступила информация о ранее совершенных им в селе Дебесы преступлениях в отношении несовершеннолетних девушек.

За содеянное суд назначил мужчине 18 лет лишения свободы с ограничением свободы на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.