МВД Удмуртии защищает права детей по телефону

МВД Удмуртии защищает права детей по телефону 31.05.2010

МВД Удмуртии защищает права детей по телефону

Прямая телефонная линия «МВД с заботой о детях» состоялась в Удмуртской республике.

Вопросы от жителей республики принимали начальник Отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МОБ МВД по Удмуртии Светлана Селева, заместитель министра по делам молодежи УР Галина Юсупова, начальник сектора юридической работы Министерства образования и науки УР Ольга Колударова и начальник отдела охраны прав детства Эльвира Латыпова, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по УР.

Так, в рамках прямой линии граждан интересовало трудоустройство подростков на период летних каникул. Также заместитель министра по делам молодежи проинформировала, что студенты могут стать общественными воспитателями. Удмуртия пока единственный регион, в котором используется ресурс студенческой молодежи в период прохождения ими педагогической практики. Галина Юсупова подчеркнула, что общественный воспитатель в дальнейшем может получить хорошие рекомендации при устройстве на работу. Комиссия по делам несовершеннолетних при Правительстве также может мотивировать общественного воспитателя, ходатайствуя о поощрении в организацию, где он работает.

Напоминаем, что горячий телефон по вопросам детства работает круглосуточно. Если Вы стали свидетелем насилия или жестокого обращения с ребенком, звоните по тел. 02; на телефоны доверия МВД по УР: (3412) 934-373, 934-474, 934-575, а также по телефону 665-797.