Ульяновские полицейские задержали ижевчанина за организацию торговой наркосети

Ульяновские полицейские задержали ижевчанина за организацию торговой наркосети 19.06.2018

Ульяновские полицейские задержали ижевчанина за организацию торговой наркосети

Жителя Ижевска надолго угодил за решетку за попытку организовать в Ульяновске масштабную сеть по реализации запрещенных курительных смесей и производных N-метилэфедрона. Как сообщает прокуратура региона, мужчина начал свою незаконную деятельность летом 2017 года, договорившись через сеть «Интернет» с контрагентом о продаже в Ульяновской области запрещенных веществ.

В целях конспирации процесс должен был осуществляться посредством оборудования «закладок», информация о месте которых должна была передаваться наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Выезжая в различные города Российской Федерации, ижевчанин забирал оптовые партии опасных для жизни и здоровья человека субстанций, которые расфасовывал в арендованных квартирах и помещал стрип-пакеты с наркотиками в тайники.

Однако, несмотря на все попытки скрыть свою деятельность от правоохранительных органов, в ноябре прошедшего года мужчина был задержан и привлечен к уголовной ответственности. В ходе спецмероприятий в машине и жилище злоумышленника было изъято более 3,5 кг производного N-метилэфедрона и «спайса».

Уроженца Удмуртии приговорили к 8,5 годам колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 100 тыс рублей.