На 10% снизилась задолженность по зарплате в Удмуртии

На 10% снизилась задолженность по зарплате в Удмуртии 31.05.2010

На 10% снизилась задолженность по зарплате в Удмуртии

По состоянию на 11 мая задолженность заработной платы в Удмуртской республике составила 95,5 млн. рублей, что на 10,7% меньше по сравнению с началом месяца.

Как сообщают в Министерство труда Удмуртии, отсутствовала задолженность по выплате заработной платы в городах Воткинске, Можге и 15 районах республики - Балезинском, Вавожском, Дебесском, Игринском, Камбарском, Кезском, Кизнерском, Киясовском, Малопургинском, Сарапульском, Селтинском, Сюмсинском, Увинском, Якшур-Бодьинском и Шарканском.

Снизилась задолженность в городах Ижевске, Глазове, Сарапуле, а также в районах: Алнашском, Глазовском, Граховском, Каракулинском, Можгинском и Ярском. Не изменилась она в Воткинском, Завьяловском, Красногорском и Юкаменском районах.  По данным ведомства, наибольшая задолженность оставалась в обрабатывающем производстве – 80 млн. рублей, в сельском хозяйстве – 10,7 млн. рублей, в строительстве – 3,8 млн. рублей.

По итогам 4-х месяцев текущего года Администрациями проведено 84 заседания муниципальных Координационных Советов, где заслушаны 435 руководителей предприятий, сообщают в министерстве. Результатом заседаний стало увеличение заработной платы в 109 организациях.