Точки по продаже смерти разоблачают в Удмуртии

Точки по продаже смерти разоблачают в Удмуртии 31.05.2010

Точки по продаже смерти разоблачают в Удмуртии

«Сообщи, где торгуют смертью!» - третий год подряд сотрудники наркоконтроля Удмуртской республики обращаются к жителям республики с просьбой рассказать о том, где находятся точки по продаже наркотиков.

В течение месяца круглосуточно граждане могут сообщить о фактах продажи наркотиков, адреса притонов, где употребляют наркотики, местах хранения и продажи наркосодержащих растений (мака и конопли) по следующим телефонам: 44 77 33 Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Удмуртии; 44-11-33 - оперативно-розыскная часть №4 МВД по Удмуртии.

Сообщить информацию можно и письменно, направив письмо на адрес Управления ФСКН России по Удмуртской Республике 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, 120, а так же на электронный почтовый адрес fskn-ur@udm.net .  Кроме того, в рамках акции будет работать специальный телефон 44-75-59, по которому любой обратившийся сможет получить квалифицированную помощь у специалистов и руководства наркоконтроля, сотрудников милиции, врачей Республиканского наркологического диспансера, Министерства здравоохранения Удмуртии и представителей общественных организаций.

По данным наркоконтроля, 16 июня в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в ПФО по Удмуртии (К. Маркса, 274) с 15 до 18 часов пройдет прием граждан и прямая телефонная линия по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков, лечению и реабилитации наркозависимых.

 Прием звонков по телефону 73 33 40, как и прием граждан, будет осуществляться специалистами республиканского Управления наркоконтроля, МВД по УР, Минздрава и Минсоцзащиты УР. В прошлом году в ходе проведения аналогичной акции по всем каналам связи поступило 93 обращения от граждан. За консультацией и помощью обращались родственники и знакомые лиц, употребляющих наркотики. Всего поступило 39 подобных сообщений. Всего с 10 по 20 июня 2009 всеми правоохранительными органами республики выявлено 35 преступлений. Из незаконного оборота изъято 230 граммов наркотических средств и психотропных веществ.