Еще более лучший симкомат представил новатор из Воткинска Артем Субботин

Еще более лучший симкомат представил новатор из Воткинска Артем Субботин 19.07.2018

Еще более лучший симкомат представил новатор из Воткинска Артем Субботин

«Симкомат» предпринимателя и стартапера из Воткинска Артема Субботина представил терминал для покупки сим-карт SIMKOMAT X. Устройство позволит самостоятельно подключать услуги мобильных операторов и получать сим-карты за считанные секунды.

Чтобы приобрести сим-карту с помощью SIMKOMAT X, нужно будет выбрать подходящий тариф мобильного оператора на сайте сервиса и пройти идентификацию с помощью специальной технологии CheckU. Затем можно оплатить сим-карту и получить ее в ближайшем терминале, используя уникальный QR-код. 

SIMKOMAT X оснащен WI-Fi-роутером, который раздаст интернет в радиусе 50 метров и позволит пользователю купить сим-карту при отсутствии у него подключения к Сети:«Увидев устройство в аэропорту в зоне прилета, иностранный абонент может за несколько минут получить местную сим-карту только приземлившись».

Терминал вмещает в себя 150 сим-карт и автоматически извещает владельца, когда они заканчиваются. Аппарат позволит мобильным операторам сократить расходы на персонал и содержание торговых точек. SIMKOMAT X не требует инкассации, а также операционных трат. Первые терминалы будут установлены в Испании и других зарубежных странах, сообщает RUSBASE.

Продажи SIMKOMAT X начнутся в сентябре 2018 года после завершения тестирования устройства.

Первую партию терминалов планируется выпустить в ноябре, при этом количество аппаратов может составить до 500 штук, пока мощности позволяют собрать до пяти тысяч устройств в России, но при большом количестве заказов производство могут перенести в Китай.