Республиканский конкурс операторов осеменения коров пройдет Удмуртии

Республиканский конкурс операторов осеменения коров пройдет  Удмуртии 31.05.2010

Республиканский конкурс операторов осеменения коров пройдет Удмуртии

XXII республиканский конкурс операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота и XXVIII республиканский смотр-конкурс сельскохозяйственных животных и птицы состоится в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе правительства Удмуртии, главная цель ежегодного конкурса операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота - совершенствование их профессионального мастерства и практических навыков, выявление, пропаганда, повсеместное внедрение в молочном животноводстве современных методов осеменения коров, обмен передовым опытом работы лучших специалистов.

По данным пресс-службы, в июле текущего года пройдёт XXVIII республиканский смотр-конкурс сельскохозяйственных животных и птиц, главная задача которого - демонстрация племенного материала, выявление и оценка лучших животных, пропаганда, внедрение достижений науки и передового опыта в животноводстве, выявление и реклама лучших организаций по животноводству, а также животных-рекордистов и чемпионов пород.

В смотре-конкурсе примут участие более 50 организаций, которые представят сельскохозяйственных животных, птицу, зверей и рыб, разводимых в Удмуртской Республике. Для подготовки проведения XXII республиканского конкурса операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота и XXVIII республиканского смотра-конкурса сельскохозяйственных животных и птицы, премирования участников и победителей из республиканского бюджета выделено соответственно 132,8 тысяч и 467,2 тысяч рублей.