Пьяный сотрудник УФСИН избил гаишника в Удмуртии

Пьяный сотрудник УФСИН  избил гаишника  в  Удмуртии 01.06.2010

Пьяный сотрудник УФСИН избил гаишника в Удмуртии

Пьяный сотрудник Управления федеральной службы исполнения наказаний, который был остановлен за вождение в нетрезвом виде, избил сотрудника ГИБДД по Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в следственном управлении СКП РФ по Удмуртии, по данному факту Можгинским межрайонным следственным отделом возбуждено и расследуется уголовное дело. По данным следствия, 27-летний сотрудник милиции Дмитрий К. в пьяном виде сел за руль и был остановлен сотрудниками ГИБДД за превышение скорости. Во время разбирательства Дмитрий вел себя дерзко, заявляя, что он является сотрудником правоохранительных органов. Внезапно, пока один инспектор составлял протокол, Дмитрий напал на его коллегу, ударив его кулаком в грудь. Второй удар ногой инспектор успел блокировать, но при этом получил серьезную травму кисти руки.

Можгинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по УР Дмитрию предъявлено обвинение по ч.2 ст. 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти. Из УФСИН по УР он был уволен. За совершение этого преступления ему грозит до 10 лет лишения свободы.