В воспитательной колонии с экскурсией побывали ижевские школьники

В воспитательной колонии с экскурсией побывали ижевские школьники 01.06.2010

В воспитательной колонии с экскурсией побывали ижевские школьники

Экскурсия в Воспитательную колонию Ижевска состоялась в рамках акции «МВД с заботой о детях», которая проходит в Удмуртской республике.

По данным пресс-службы ведомства, учащиеся промышленно-финансового лицея №22, строительного лицея №4, профессионального училища №6 и старшеклассники школы №19 Ижевска побывали на территории, где у их сверстников сейчас нет выбора, в колонии.  Трое из ребят, пришедших на экскурсию, уже состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних, а значит, уже находятся «в зоне риска», отмечают в ведомстве. Вместе с подростками пришли и сотрудницы ПДН и представители республиканских СМИ.

Перед экскурсией заместитель начальника колонии Рустам Болтачев построил ребят в две шеренги и попросил достать из кармана все вещи и выложить перед собой. После этого мальчишки отправились на территорию колонии, где им показали условия содержания заключенных несовершеннолетних и рассказали о распорядке дня, который начинается в 5.30. О спасении души заключенные могут помолиться в православном храме Святого Николая Чудотворца, расположенном на территории колонии.