Команда Алнашского района представляет Удмуртию на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо-2009»

Команда Алнашского района представляет Удмуртию на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо-2009» 04.06.2009

Команда Алнашского района представляет Удмуртию на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо-2009»

В Удмуртской Республике состоялся республиканский конкурс–соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо–2009», являющийся лично-командным первенством среди учащихся общеобразовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования.

На торжественное открытие Конкурса были приглашены самые известные личности нашего края – генерал-лейтенант Михаил Калашников, 4-х кратная чемпионка Олимпийских игр, 9-ти кратная чемпионка мира и 39-кратная чемпионка СССР Галина Кулакова - давшие ребятам теплые напутственные слова.

Программа республиканского Конкурса состояла из практических и теоретических заданий и включала в себя 5 станций в личном зачете («Знатоки ПДД» - индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации; «Основы безопасности жизнедеятельности» - индивидуальный экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи и применения медицинских препаратов из автомобильной аптечки; «Вождение велосипеда в Автогородке»; «Фигурное вождение велосипеда»), командный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации, а также 4 творческих конкурса: «Вместе – за безопасность дорожного движения», «Движение с уважением» (конкурс социальной рекламы (баннеров) по безопасности дорожного движения), «Я не нарушаю!» (конкурс рисунков и плакатов по безопасности дорожного движения), «В объективе – безопасность» (конкурс фоторабот по безопасности дорожного движения).

На следующий день состоялся второй этап конкурса – конкурс театрализованных представлений. В итоге, безоговорочным победителем финала республиканского конкурса стала команда Алнашского района республики под руководством директора Байтеряковской школы - Шушпанова Сергея Александровича, которые будут представлять Удмуртскую Республику во Всероссийском конкурсе-фестивале в период с 3-8 июня в Пермском крае. Второе и третье места заняли команды Кезского и Глазовского районов республики соответственно.