68 убийств с начала года произошло в Удмуртии

68 убийств с начала года произошло в Удмуртии 01.06.2010

68 убийств с начала года произошло в Удмуртии

С начала этого года на территории Удмуртии совершено 68 убийств, 218 фактов причинения тяжкого вреда здоровью граждан, в том числе со смертельным исходом.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, нераскрытые дела о тяжких и особо тяжких преступлениях находятся на особом контроле ведомства.
Сотрудниками правоохранительных органов республики раскрывается девять из десяти таких преступлений, сообщают в прокуратуре. С начала года раскрыто 25 преступлений, совершенных в прошлые годы, из них 10 убийств.

Так, в феврале 2006 года в одной из квартир, расположенных в Индустриальном районе города Ижевска был обнаружен труп мужчины с ножевым ранением в шею. Долгое время данное преступление оставалось нераскрытым. В марте 2010 года следствию удалось установить, что 16 февраля 2006 года 24-летний ижевчанин, находясь в квартире потерпевшего, после совместно распития спиртных напитков, решил убить и ограбить хозяина. В настоящее время преступник задержан, ему предъявлено обвинение.