Ижевчанин Черезов с трудом перенес переход в сборную Тюмени

Ижевчанин Черезов с трудом перенес переход в сборную Тюмени 02.06.2010

Ижевчанин Черезов с трудом перенес переход в сборную Тюмени

Биатлонист сборной России Иван Черезов признался, что ему с большим трудом дался переход из Удмуртской республики в сборную Тюменской области.

«В Тюменской области предложили хорошие условия для работы. Но, прежде всего, я буду выступать за свою страну. Конечно, переход в другой регион давался с трудом», - цитирует его слова портал Чемпионат.ру.  По словам уроженца Удмуртии, в рамках сбора национальной команды пройдут углублённое медицинское обследование те, кто входит в основной состав.

По его словам, первый сбор, в котором он примет участие, состоится в в Острове Псковской области. «Будем готовиться к стартам. Несмотря на то, что Олимпийские игры позади, в предстоящем сезоне будет такой важный старт, как чемпионат мира», — говорит Черезов.
Спортсмен отметил, что в биатлоне важно учиться у больших мастеров. «Конечно. Я и в родном Ижевске регулярно встречался с юными спортсменами. Учиться всегда нужно. Рад, если мои знания, опыт помогут тюменской молодёжи добиться успеха. Всё в их руках. Я и многие другие известные биатлонисты начинали с малых достижений. Главное, чтобы было желание, терпение и трудолюбие. И результат придёт», — заявил он.