Два нетрезвых брата избили милиционеров в Удмуртии

Два нетрезвых брата избили милиционеров в Удмуртии 03.06.2010

Два нетрезвых брата избили милиционеров в Удмуртии

Два брата в состоянии алкогольного опьянения избили милиционеров в Удмуртской республике.

В настоящее время уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти завершено, сообщили в следственном управлении СКП РФ по Удмуртии «Аргументам в Ижевске». На скамье подсудимых оказались два родных брата: 25-летний Михаил Ж. и 23-летний Владимир Ж.
По данным следствия, сотрудники ГИБДД остановили на трассе мотоцикл, в котором находились четверо молодых людей: мотоцикл не имел регистрационных номеров, а у водителя не было водительского удостоверения, все четверо юношей были пьяны.
Когда сотрудники ГИБДД попытались усадить в свой автомобиль водителя мотоцикла, братья Михаил и Владимир набросились на милиционеров с кулаками, их задержали. В помещении отдела внутренних дел по Красногорскому району, куда их доставили, братья снова затеяли потасовку с сотрудниками милиции.

Игринским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по УР обоим братьям предъявлено обвинение по ч.1 ст. 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти. Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.