Памела Андерсон попросила Путина запретить импорт кожи тюленей

Памела Андерсон попросила  Путина  запретить импорт кожи тюленей 03.06.2010

Памела Андерсон попросила Путина запретить импорт кожи тюленей

Американская кинозвезда, защитница животных пышногрудая Памела Андерсон обратилась с просьбой к премьер-министру России Владимиру Путину. Самая популярная в мире блондинка попросила запретить импорт в Россию кожи канадских тюленей.

«Мои друзья из общества защиты животных «Люди за этическое обращение с животными» (PETA) были рады видеть недавние кадры, демонстрирующие Вашу любовь к животным. Поскольку Вы уже запретили забой детенышей тюленей на территории России, я пишу вам для того, чтобы попросить также запретить импорт кожи тюленей из моей родной Канады, где почти все убитые тюлени - не старше трех месяцев», - говорится в письме Андерсон российскому премьеру, пишет Взгляд.

По мнению активистки, запрет импорта кожи и меха канадских тюленей будет соответствовать мировой тенденции. Она уточняет, что США, Евросоюз и Мексика запретили импорт кожи тюленей, а мировые лидеры, такие, как президент Барак Обама и Далай-Лама, высказывались в защиту тюленей.
«PETA собрала более 50 тыс. подписей под петицией, которую я доставила ранее в этом году в Канаду и которая призывает положить конец ежегодному убийству тюленей», - отмечается в обращении.

В конце февраля 2009 года в России был введен полный запрет на добычу белька (детеныша гренландского тюленя в возрасте до месяца) и самого гренландского тюленя на всей акватории Белого моря, а в конце марта запрещена добыча в России детенышей гренландских тюленей возрастом до одного года (серки) и линяющих детенышей тюленя (хохлушки).