16-летний папа из Удмуртии украл овец для четырехмесячного сына

16-летний папа из Удмуртии украл овец для четырехмесячного сына 03.06.2010

16-летний папа из Удмуртии украл овец для четырехмесячного сына

Укравший овец, чтобы прокормить семью, подросток задержан в Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД по Удмуртской республике, в милицию обратился житель деревни Динтем Вамья Увинского района Удмуртии.

 Мужчина сообщил, что ночью у него были похищены две овцы и баран. Приехавшие оперативники, установили, что животные были забиты в загоне, после чего волоком перенесены в автомобиль, следы колес которого остались на дороге в 200 метрах от дома. Сотрудники милиции опросили всех жителей деревни. Выяснилось, что ночью по деревне ездил автомобиль, за рулем которого был молодой человек из Завьяловского района.

Злоумышленником оказался 16-летний житель района Андрей, который к моменту приезда сотрудников милиции уже разделал туши животных и продал часть мяса. Подросток объяснил свой поступок тем, что ему надо кормить семью. Несмотря на юный возраст, у подростка уже есть своя семья – гражданская жена и их общий 4х-месячный ребенок. Родители мальчика нигде не работают и часто пьют, отметили оперативники.

 Теперь большая семья может лишиться своего единственного «кормильца» на срок до 5 лет. Именно такое наказание предусмотрено за совершение данного преступления.