Студентам из Удмуртии не дали поработать проводниками в Екатеринбурге

Студентам   из Удмуртии не дали поработать проводниками в Екатеринбурге 03.06.2010

Студентам из Удмуртии не дали поработать проводниками в Екатеринбурге

Бойцы студотряды из Удмуртской республики, приехавшие в Екатеринбург поработать проводниками, так и не смогли отправиться в рейс.

27 сотрудников студенческого отряда ОСТО «Экспресс» должны были ехать в свой первый летний рейс в Анапу, сообщают журналисты ГТРК «Урал». За 6 суток в дороге им обещали по 3 тысячи рублей, но прибыв на перрон, они узнали, что поездка отменяется, а в рейс отправляются кадровые проводники.
Как рассказал комиссар студенческого отряда Георгий Матвеев, не был подписан договор между РЖД и ОСТО «Экспресс», которая является штабом екатеринбургских студотрядов. По его словам, студенты узнали об этом за 20 минут до отправки поезда.

В этом составе должны были работать несколько студентов из разных вузов Екатеринбурга и других городов. Специально к отправлению поезда приехали молодые проводники из Ижевска, которым теперь придется ехать домой.

По какой причине руководство ОСТО «Экспресс» отказалось от сотрудничества с железной дорогой, сейчас ломают голову в РЖД – ведь транспортной компании летом во время отпусков без помощи студентов не обойтись. Следующий рейс из Екатеринбурга в Анапу состоится 8 июня и бойцы студотрядов не теряют надежду поработать проводниками, тем более, что на РЖД не надеются летом обойтись без помощи студентов в южных направлениях.