Лучшее в стране бюро медико-социальной экспертизы откроется в Удмуртии

Лучшее в стране бюро медико-социальной экспертизы  откроется в Удмуртии 03.06.2010

Лучшее в стране бюро медико-социальной экспертизы откроется в Удмуртии

Президент Удмуртии Александр Волков 3 июня посетил Главное бюро медико-социальной экспертизы по республике.

До сих пор специалисты Главного бюро размещались в Ижевске по 18 адресам, что создавало существенные трудности и для них самих, и – главное – для больных, которые съезжаются сюда со всей республики, сообщают в пресс-службе президента и правительства Удмуртской республики.
В минувшем году на средства федерального и республиканского бюджета было куплено и оборудовано отдельное здание Главного бюро по улице Свердлова, 22. Здесь на площади в 2800 квадратных метров разместились все специалисты, непосредственно занятые работой с людьми с ограниченными возможностями, кабинеты освидетельствования больных. Кроме того, здесь появились кабинеты и тренажеры, предназначенные для реабилитации людей с ограниченными возможностями. Их доставку в бюро из любого уголка республики обеспечат 18 специализированных микроавтобусов, отмечают в пресс-службе.

Главное бюро медико-социальной экспертизы по Удмуртии откроет свои двери для пациентов в июне-июле 2010 года.
Руководитель Главного бюро – главный эксперт по медико-социальной экспертизе Екатерина Мухаметгалеева, поблагодарив Президента Удмуртии за поддержку, подчеркнула, что финансовая помощь республики помогла создать в Ижевске единственное в России Главное бюро, расположенное в отдельном здании и располагающее самыми современными методическими и техническими средствами диагностики и реабилитации людей с ограниченными возможностями. «Такого центра, как наш, нет ни в одном другом регионе страны», - подчеркнула Екатерина Мухаметгалеева.