400 юных ижевчан летом будут работать обувщиками, санитарами и мороженщиками

400 юных ижевчан летом будут работать обувщиками, санитарами и мороженщиками 04.06.2010

400 юных ижевчан летом будут работать обувщиками, санитарами и мороженщиками

Центр занятости населения Ижевска заключил 24 договора по организации и проведению временного трудоустройства несовершеннолетних с организациями и предприятиями Ижевска, в том числе с ООО «Буммаш», НПП «Купол», школами и детско-юношеские организациями.

В рамках данной программы на временные рабочие места трудоустроены около 400 несовершеннолетних граждан, сообщает ведущий инспектор по связям с общественностью ГУ УР ЦЗН города Ижевска Наталья Чабан.

По ее информации, в этом году подростки заняты на работах по таким профессиям, как подсобный рабочий, обувщик, портной, уборщик помещений, младший вожатый, санитарка, помощник продавца мороженого. Кроме этого подростки будут заниматься благоустройством и озеленением территории, учетом и оформлением документов.

Временное трудоустройство подростков осуществляется в соответствии с требованиями трудового законодательства. Между работодателями и несовершеннолетними гражданами на период работы заключаются срочные трудовые договоры. Подростки работают не полный рабочий день в зависимости от возраста. Им выплачивается заработная плата, которая начисляется пропорционально отработанному времени. Кроме заработной платы, они получают материальную поддержку от Службы занятости в размере до 1460 рублей за полностью отработанный месяц.