Салют из воздушных шариков состоится в День города в Ижевске

Салют из воздушных шариков состоится в  День города в Ижевске 04.06.2010

Салют из воздушных шариков состоится в День города в Ижевске

Воздушный салют «Радужный вальс» пройдет в парке Космонавтов Ижевска в День города 12 июня.

В Центре русской культуры «Русский дом» рассказали, что в честь 250-летия Ижевска в Парке Космонавтов состоится праздничная насыщенная программа для взрослых и детей. В том числе в этот день для посетителей состоятся спортивные конкурсы, музыкальный концерт, детские площадки, призы, подарки всем активным участникам. Кульминацией праздника станет праздничный салют.

Торжественное открытие акции запланировано на 12 часов. В 12:30 начнется концерт государственного оркестра духовых инструментов «Арсенал-Бэнд» и конкурс рисунков на асфальте «Я рисую Ижевск». В 13.15 начнется спортивное состязание «Спорт – это модно».

В два часа дня начнется концертная программа Оркестра народных инструментов Колледжа культуры, на детской площадке – игра «Заводная пчелка», а также конкурсная семейная викторина «Город на Иже, главным призом на которой станет туристическая путевка для всей семьи.
В три часа дня стартует детская игровая программа «Собери радугу».

Кульминацией праздничного дня станет Салют «Радужный вальс», который вспыхнет в 16.30. Совсем недавно в Парке Космонавтов появился новый красочный аттракцион «Вальс» и успел особенно полюбиться всем отдыхающим парка. И в честь дня рождения города именно с этого аттракциона состоится праздничный воздушный салют: во время катания со всех кабинок карусели в небо отправятся яркие воздушные шары.

Настроение отдыхающим будут поднимать аниматоры, ростовые куклы. Маленьких гостей ждут сладкие призы за участие в играх и конкурсах. Также в этот день для гостей фестиваля работает уютное кафе, кинотеатр «Ударник».