Архивариусы Управления Росреестра Удмуртии провели семинар-практикум

Архивариусы  Управления Росреестра Удмуртии  провели семинар-практикум 05.06.2010

Архивариусы Управления Росреестра Удмуртии провели семинар-практикум

Учебно-методический семинар со специалистами территориальных отделов управления провел отдел архива Управления Росреестра по Удмуртской республике.

На встрече рассмотрены вопросы обеспечения сохранности, упорядочения, использования свидетельств, актов на право собственности на земельные участки, ранее выданных городскими (районными) комитетами по земельным ресурсам и землеустройству и поступивших на хранение в территориальные отделы управления в ходе реорганизации Управления Роснедвижимости по Удмуртии. Участники обсудили отдельные моменты внедрения административного регламента по предоставлению государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», сообщают организаторы.

Начальник отдела архива Ирина Зайцева познакомила специалистов с новой Инструкцией о порядке оформления и выдачи копий правоподтверждающих документов на земельные участки взамен утраченных. В заключение практического занятия состоялся обмен мнениями об особенностях работы с картографическими материалами, о предстоящей работе по проверке наличия дел правоустанавливающих документов на объекты недвижимого имущества и сделок с ним.