Мобильный пункт заготовки крови в Ижевске выплачивает донорам по 200 рублей

Мобильный пункт заготовки крови  в Ижевске выплачивает донорам по 200 рублей 07.06.2010

Мобильный пункт заготовки крови в Ижевске выплачивает донорам по 200 рублей

Выездной день донора состоится в понедельник 7 июня в Удмуртской республике в рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню донора.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Удмуртии, мобильный пункт заготовки крови будет расположен в Ижевске по улице Наговицына,10, между зданием хирургического корпуса Детской городской клинической больницы № 2 и Национальным музеем Удмуртии. Все желающие могут сдать кровь с девяти утра до 12 часов дня. При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в Ижевске длительностью не менее 1 года, сообщают организаторы акции.

Каждый донор сдавший кровь, получит справку о праве на предоставление дополнительного оплачиваемого дня отдыха, а так же компенсацию на питание в размере 200 рублей.

Для справки: с 2009 года в Российской Федерации начата реализация нового направления национального проекта в сфере здравоохранения, которое направлено на развитие и популяризацию донорства среди населения. В Удмуртскую республику в рамках этого проекта поступило оборудование для республиканской станции переливания крови, в том числе мобильный пункт заготовки крови, который увеличил возможности службы крови республики по проведению выездных дней донора.