Ижевские милиционеры перейдут на усиленный вариант несения службы в День города

Ижевские милиционеры перейдут на усиленный вариант несения службы в День города 07.06.2010

Ижевские милиционеры перейдут на усиленный вариант несения службы в День города

В праздничный день 12 июня в Удмуртской республике сотрудники милиции будут работать в усиленном варианте несения службы.

Начальник Отдела обеспечения общественного порядка МОБ МВД по Удмуртии полковник милиции Олег Опарин сообщил «Аргументам в Ижевске», что в праздничные дни организуется плотное взаимодействие всех силовых структур региона, служб и подразделений МВД, разрабатываются планы обеспечения правопорядка.

По его словам, усиленный вариант несения службы предусматривает увеличение выхода на службу сотрудников милиции на 25%, это может быть обусловлено осложнением оперативной обстановки, чрезвычайными обстоятельствами (природного, техногенного, социального характера), проведением крупных массовых мероприятий в целях надлежащего обеспечения общественного порядка и безопасности граждан.
Кроме того, в Удмуртии для обеспечения охраны общественного порядка при крупных мероприятиях кроме сотрудников органов внутренних дел привлекаются военнослужащие военной части 6575, курсанты и слушатели Ижевского филиала Нижегородской академии МВД России, сотрудники частных охранных предприятий и добровольных народных дружин.

Опарин отмечает, что при проведении спортивных, развлекательных мероприятий актуальной проблемой является употребление пива, в том числе несовершеннолетними, в общественных местах. Он предупреждает, что появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, транспортных средствах общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет за собой административную ответственность, предусмотренную статьей 20.21 КоАП РФ. Если пьяным оказался подросток, то штрафовать будут родителей.