Больной раком пациент застрелил врача и покончил с собой

Больной раком пациент застрелил врача и покончил с собой 08.06.2010

Больной раком пациент застрелил врача и покончил с собой

В Подмосковье онкологический больной убил выстрелом в голову заместителя главного врача больницы подмосковного Пущинского научного центра РАН, а потом покончил с собой.

Как сообщил Вестям источник в правоохранительных органах, трагедия произошла сегодня в 07:40. Мужчина, которого недавно выписали из больницы, проник на ее территорию с помповым ружьем 16-го калибра в тот момент, когда в медицинском центре проходил осмотр пациентов.

Судя по записи камер видеонаблюдения, ружье больной пронес в холщовом мешке из-под сахара. Мужчина напал на врача и застрелил его, после чего застрелился сам. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа во главе со следователями СКП РФ.

«Пациент ворвался в кабинет Алексея Мамонова и выстрелил ему в голову, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Хотя охотничье ружье было заряжено дробью, Алексей Владимирович скончался на месте». После расправы над 55-летним доктором больной выпустил в себя заряд из двух стволов. Ранения оказались смертельными.