В Удмуртии перевернулся Хендай-Гетц: пострадали 4 человека, в том числе двое маленьких детей

В Удмуртии перевернулся Хендай-Гетц: пострадали 4 человека, в том числе двое маленьких детей 08.06.2010

В Удмуртии перевернулся Хендай-Гетц: пострадали 4 человека, в том числе двое маленьких детей

Пятеро детей пострадали за сутки на дорогах Удмуртской республики в разных ДТП.

 По данным ГИБДД по Удмуртии, 7 июня в 10 часов 45 минут на 25 километре автодороги Сарапул-Каракулино водитель автомобиля Хендай-Гетц, по предварительным данным, отвлеклась на своего 2-летнего сына, не справилась с управлением автомобиля и совершила опрокидывание авто. В результате ДТП сама водитель, двое малолетних детей и 22-летняя пассажирка получили травмы.

В этот же день около шести вечера в Ижевске в поселке машиностроителей 38-летний водитель с 20-летним стажем совершил наезд на 8-летнюю девочку, которая, по предварительным данным, выбежала на проезжую часть из-за кустов перед близко идущим автомобилем. В результате ДТП школьница получила травмы.

В 19. 50 в селе Нечкино на улице Пролетарская 21-летний водитель мотоцикла ИЖ Планета-4 без водительского удостоверения совершил наезд на 8-летнюю девочку, выбежавшую на проезжую часть дороги перед близко идущим мотоциклом. В результате девочка получила серьезные травмы – была госпитализирована. Буквально через три минуты в селе Мостовое Сарапульского района водитель мотоцикла ИЖ-Юпитер-5 без прав совершил наезд на 13-летнюю девочку, двигавшуюся по обочине дороги попутно движущемуся транспорту. В результате ДТП пешеход получила травму, была госпитализирована.

Всего за прошедшие сутки в Удмуртии зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили травмы. Без пострадавших в Ижевске зарегистрированы 53 дорожные аварии.